LES ARTISTES


Gaëlle Solal Luis Soria Vitaly Makukin Ebru Bes Santiago Tsalikis Kozo Tate Mirta Álvarez Johan Fostier Amanda Carpenedo Alexis Vallejos Alexandre Bernoud Riber Oré - Pierre Willimann
Duo Canaries

Touchez les images pour lire plus d'informations

CONCERTS
Dimanche
juin 02, 2019
Les Mages
Le Clos des Arts
20:00 h
  • Alexandre Bernoud FRANCE
  • Gaëlle Solal FRANCE
Lundi
juin 03, 2019
Besseges
église
20:30 h
  • Santiago Tsalikis ARGENTINE
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Gaëlle Solal FRANCE
Mardi
juin 04, 2019
Cornillon
château
20:30 h
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Alexis Vallejos CHILI
  • Kozo Tate JAPON
  • Gaëlle Solal FRANCE
Mercredi
juin 05, 2019
Rochegude
église
20:30 h
  • Kozo Tate JAPON
  • Duo Canaries : José Perez González - Adrián Niz ESPAGNE
  • Johan Fostier BELGIQUE
  • Alexis Vallejos CHILI
Jeudi
juin 06, 2019
Montclus
église
20:30 h
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Alexis Vallejos CHILI
  • Johan Fostier BELGIQUE
  • Gaëlle Solal FRANCE
Vendredi
juin 07, 2019
Pont Saint Espirit
Chapelle des Pénitents
20:30 h
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Duo Canaries : José Perez González - Adrián Niz ESPAGNE
  • Vitaly Makukin UKRAINE
  • Gaëlle Solal FRANCE
Samedi
juin 08, 2019
Barjac
château
14:30 h
  • Masterclass avec Johan Fostier BELGIQUE
  • et exposition de luthiers
18:00 h
  • Film documentaire sobre Violeta Parra
    "Viola Chilensis"
20:30 h
  • Alexis Vallejos CHILI
  • Duo Canaries : José Perez González - Adrián Niz ESPAGNE
  • Johan Fostier BELGIQUE
  • Kozo Tate JAPON
  • Vitaly Makukin UKRAINE
Dimanche
juin 09, 2019
Issirac
église
17:30 h
  • Ebru BES TURQUIE
  • Gaëlle Solal ARGENTINE
  • Duo Riber Oré - Pierre Willimann PÉROU - SUISSE
  • Duo Canaries : José Perez González - Adrián Niz ESPAGNE
  • Vitaly Makukin UKRAINE
Mardi
juin 11, 2019
Saint Ambroix
Église
20:30 h
  • Santiago Tsalikis ARGENTINE
  • Ebru BES TURQUIE
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Duo Riber Oré - Pierre Willimann PÉROU - SUISSE
  • Kozo Tate JAPON
Mercredi
juin 12, 2019
FONS sur Lussan
Temple
20:30 h
  • Ebru BES TURQUIE
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Duo Riber Oré - Pierre Willimann PÉROU - SUISSE
  • Santiago Tsalikis ARGENTINE
Jeudi
juin 13, 2019
Méjannes les Alès
Salle polyvalente
20:30 h
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Ebru BES TURQUIE
  • Santiago Tsalikis ARGENTINE
  • Luis Soria ARGENTINE
Vendredi
juin 14, 2019
St Jean de Valériscle
église
20:30 h
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Mirta Álvarez ARGENTINE
Samedi
juin 15, 2019
Allègre les Fumades
Maison de L'Eau
20:30 h
  • Ebru BES TURQUIE
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Mirta Álvarez ARGENTINE
  • Pierre Willimann SUISSE
Dimanche
juin 16, 2019
Alès   Clôture festival
Auditorium
Pôle scientifique et culturel de Rochebelle
18:00 h
  • Luis Soria ARGENTINE
  • Santiago Tsalikis ARGENTINE
  • Pierre Willimann SUISSE
  • Ebru BES TURQUIE
  • Amanda Carpenedo BRÉSIL
  • Mirta Álvarez ARGENTINE